09 марта 2016, 11:12

Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом


Eau Fraiche — самый разбавленный вариант аромата, как правило, с 1 — 3% парфюмерного масла разбавленного в спирте. Всё остальное — вода. Как правило, аромат держится менее часа.

Одеколон — термин для обозначения старых духов, в основном мужских ароматов. Обычно светлые, свежие и фруктовые. Как правило, одеколон состоит из 2 — 4% масла в спирте, остальное вода. Аромат обычно держится в течение, приблизительно, 2 часов.

Туалетная вода — это обычно спрей с 5 — 15% масла растворенных в спирте. Аромат обычно держится в течение примерно 3 часов.

Духи. Термин используется для описания как мужских так и женских ароматов. Содержит 15 — 20% чистого парфюмерного масла. Аромат держится 5 — 8 часов.

Парфюм. Искаженная латинская фраза per fumum («через дым»). Наиболее концентрированный и дорогой из всех вариантов аромата. Слегка густой парфюм, очень похож на духи, но состоят из 20 — 30% чистого масла растворенного в спирте. Аромат длится до 24 часов.

  • +2



Понравился пост "Разница между одеколоном, духами, туалетной водой и парфюмом"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: