Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

29 марта 2010, 12:04

1000 долларов в ледяной глыбе (5 фото)

В четверг, 25-го марта, на площади Мартин Плэйс в Сиднее прошла рекламная акция новой марки одежды. Жители и гости самого крупного города в Австралии имели возможность достать 1000 австралийских долларов, замороженных в 400-килограммовом блоке льда.


На главной площади города собрались сотни искателей легкой наживы. С помощью кирок, ножей и других подручных средств они пытались разбить глыбу льда. Давки и конфликтов замечено не было. Полиции, дежурившей на улицах города, разнимать дерущихся не пришлось.

Победителей в нелегком бою оказалось несколько. Кто сколько успел, тот столько и достал. Терпеливым труженикам пришлось разбить огромный ледяной куб, но результатом они остались довольны. Десятки видеокамер запечатлели деньги, которые появлялись изо льда в руках веселящихся сиднейцев.

Сегодня многие западные издания пишут об удивительной промо-акции. Но название новой марки модной одежды нигде не упоминается. Интересно, что к подобной рекламе прибегла в феврале этого года и компания Nissan. Оригинальный способ рекламы был придуман для продвижения новой модели японского минивэна Nissan Cube.

В самом центре Лондона, на берегу реки Темза была установлена огромная глыба льда объемом 6,24 кубических метра. Внутри нее был заморожен новенький автомобиль, стоимостью куда больше тысячи австралийских долларов. А известный мастер татуировок Генри Хейт нанес на гигантский блок льда необычный рисунок, использовав стиль татуировок японских самураев.










Понравился пост "1000 долларов в ледяной глыбе (5 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!