15 октября 2012, 12:25

Необычные ретро-велосипеды


В далеком 1948 году пятеро умельцев пытались выделиться из толпы и показать что-то необычное. Все силы они бросили на разработки удивительных моделей велосипедов. Вот некоторые из них.

Фото из журнала LIFE. Велосипед для четверых с пятью цепями и тормозами на каждом колесе. Велосипед создан Артом Ротшильдом (сверху), который сломал три ребра, пока учился на нём ездить.

На крошечном велосипедике, предназначенном специально для цирковых выступлений катается торговец велосипедами из Чикаго Энди Кослов. «Это помогает ему разминать левую ногу, которую, будучи мотоциклетным гонщиком, он ломал семь раз», – писали в LIFE.

Фото из журнала LIFE. Заднюю и переднюю части велосипеда Мориса Штайнлауфа соединяют лишь две пружины.

Фото из журнала LIFE. Если резко затормозить на уно-колёснике, то человека могло ещё долго крутить внутри большого колеса.

Нелепый велосипед в Чикаго в 1948 году.

Чикаго, 1948 г. «Искусно орудуя сварочными аппаратами, члены Национальной ассоциации торговцев велосипедами превращают повседневные велосипеды в движущихся чудовищ».

Чикаго, 1948 г. «Пока что наиболее внеземные идеи исходят от семейства Штайнлауф, и они довольно опасны. В среднем, одного члена семьи всегда можно найти в местной больнице».

Фото из журнала LIFE. Бернард Штайнлауф на построенном сыном велосипеде с квадратными колёсами, тот смастерил, когда увидел велосипед, попавший в аварию.

Фото из журнала LIFE. На велосипед для борьбы с преступностью крепилось 13 дробовиков и винтовок, два револьвера, шесть штыков и сигнальная ракетница.

Чикаго, 1948 г. Согласно словарю Вебстера велосипед – «это лёгкое средство передвижения с двумя колёсами, расположенными друг за другом».

Фото из журнала LIFE. Велосипед для поездок по льду с защитными рукавицами на руле был изобретением Джо Штайнлауфа для передвижения по заснеженным зимним улицам Чикаго.


Чикаго, 1948 г.

Фото из журнала LIFE. Велосипед из спинки кровати был придуман также Джо Штайнлауфом, к которому эта идея пришла как-то раз утром, когда он беззаботно валялся в постели.

  • +4



Понравился пост "Необычные ретро-велосипеды"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: