09 февраля 2012, 22:31

Red Bull Cliff Diving

Клифф-дайвинг – один из самых экстремальных видов спорта на земле.  Для него нужна высокая скала, глубокая вода и недюжинная смелость. Никаких дополнительных приспособлений, никакой защиты, а только абсолютная концентрация и полное управление телом. Все просто. Прыжки в воду с высоты 27 метров (8-этажное здание) существовали уже давно, но оставались в тени до того момента, как в мае 2009 года стартовали соревнования Red Bull Cliff Diving.


На данный момент в официальном списке прыжков 149 разновидностей, включающих в себя разные сальто и развороты. Каждый участник должен выбрать 4 вида прыжка из этого списка – два обязательных и два выборочных. У каждого прыжка есть своя степень сложности, а прыгать нужно с разных стартовых позиций. Два выборочных прыжка должны быть из разных групп прыжков, и их нужно исполнять поочередно в каждом соревновании весь сезон.
Сейчас начались отборочные матчи для сезона 2012 года. Давайте посмотрим на 25 самых невероятных фото прыжков прошлого сезона Red Bull Cliff Diving, в котором второй раз подряд победителем стал Гэри Хант из Великобритании.


1. Россиянин Артем Сильченко прыгает с 27,5-метровой платформы на четвертом этапе «Red Bull Cliff Diving» в Ля-Рошель, Франция. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

2. Орландо Дуке из Колумбии прыгает с 27,25-метровой платформы на втором этапе соревнования в Чичен-Ица, Юкатан, Мексика. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)

3. Гэри Хант прыгает с 27-метровой платформы в Ялте, Украина. (© Ray Demski / Red Bull Cliff Diving)

4. Михал Навратил прыгает с 27,5-метровой платформы в Ля-Рошель, Франция. (© V.Curutchet / Red Bull Cliff Diving)

5. Француз Сирилл Оумеджкан прыгает с 27-метровой платформы со здания Института современного искусства во время тренировки в Бостоне. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

6. Украинец Саша Куценко прыгает с 26,8-метровой платформы на третьем этапе соревнования «Red Bull Cliff Diving» в озеро Вулиагмени в Афинах. (© Samo Vidic / Red Bull Cliff Diving)

7. Саша Куценко прыгает с 27,25-метровой платформы в первом круге второго этапа «Red Bull Cliff Diving» в Чичен-Ица, Мексика. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)

8. Алан Кол из Люксембурга прыгает с 27-метровой платформы замка Скалигер в Мальчезине, Италия. (© Damiano Levati / Red Bull Cliff Diving)

9. Россиянин Артем Сильченко прыгает с 27-метровой платформы под замком Ласточкино гнездо в Ялте. (© Balazs Gardi / Red Bull Cliff Diving)

10. Хасан Моути прыгает с 27-метровой платформы на замке Скалигер в Италии. (© Predrag Vuckovic / Red Bull Cliff Diving)

11. Алан Кол из Люксембурга прыгает с 27,5-метровой платформы в Ля-Рошель, Франция. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

12. Саша Куценко из Украины прыгает с 27-метровой платформы в Мальчезине, Италия. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

13. Мексиканец Хорхе Ферзули прыгает с 27-метровой платформы под Ласточкиным гнездом в Ялте. (© Ray Demski / Red Bull Cliff Diving)

14. Россиянин Артем Сильченко прыгает с 27-метровой платформы на пятом этапе в Мальчезине. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

15. Чех Михал Навратил прыгает с 27-метровой платформы замка Скалигер в озеро Гарда в Италии. (© Damiano Levati / Red Bull Cliff Diving)

16. Колумбией Орландо Дуке прыгает с 27-метровой платформы в залив Матавери Отаи, остров Пасхи, Чили. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)

17. Колумбией Орландо Дуке прыгает с 27,25-метровой платформы на втором этапе «Red Bull Cliff Diving» в Чичен-Ица, Юкатан, Мексика. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

18. Француз Хасан Моути прыгает с 27-метровой платформы в заливе Матавери Отаи. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)

19. Энди Джонс из США прыгает с 26,5-метровой платформы здания Института современного искусства в Бостоне. (© Marv Watson/Red Bull Content Pool)

20. Гэри Хант прыгает со скалы в Чичен-Ица, Мексика. (© Dean Treml/Red Bull Cliff Diving)

21. Мексиканец Хорхе Ферзули прыгает с 26,8-метровой платформы на третьем этапе «Red Bull Cliff Diving» в Афинах. (© Samo Vidic / Red Bull Cliff Diving)

22. Гэри Хант прыгает с 27-метровой платформы Бостонского института современного искусства. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

23. Артем Сильченко из России прыгает с платформы в Афинах. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

24. Михал Навратил из Чехии прыгает с платформы в Ля-Рошель, Франция. (© Romina Amato/Red Bull Cliff Diving)

25. Американец Кент Де Монд прыгает с 27-метровой платформы под замком Ласточкино гнездо в Ялте.
Bigpicture.ru

  • +8



Понравился пост "Red Bull Cliff Diving"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: