02 февраля 2013, 09:23

Marina Bay Sands - чудо света в Сингапуре

Курортно-гостиничный комплекс Marina Bay Sands в Сингапуре.
Три 55-этажных здания настоящего нового Чуда света венчает трехпалубный корабль, который называется «Небесный парк», площадью в 12400 кв.м.


На верхней палубе Marina Bay Sands, на высоте двухсот метров, находится огромный 150-метровый бассейн, да еще и с водопадом – это самый большой бассейн, находящийся под открытым небом. В комплексе также имеются бары, рестораны и даже музей современного искусства. Смотря на гостиницу издалека, создается впечатление, словно огромный корабль поднимается на волнах, находясь на высоте в 200 метров.

Внутри прекрасного гостиничного комплекса расположены: 5-звездочный отель на 2560 шикарных номеров, рестораны, выставочные павильоны, целые галереи бутиков, театральный зал, SPA-центр, а также самое дорогое в мире казино с 500 игорных столов и 1600 игровых автоматов. Кроме этого, здесь есть наполненный водой канал, нечто вроде венецианского, по которому плавают гондолы, а над каналом и тут, и там перекинуты пешеходные мостики. Возле комплекса Marina Bay Sands под волнистыми крышами сооружены офисные и трейдерские здания.

Marina Bay Sands обошелся инвесторам в 8 млрд. долларов. В честь открытия нового Чуда света в 2010 году, на его зданиях-небоскребах приняли решение провести 1-ый чемпионат мира по лазанию на фасадах высоких строений.













































  • +13



Понравился пост "Marina Bay Sands - чудо света в Сингапуре"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: