23 декабря 2013, 22:27

Как устроен самый большой круизный лайнер в мире

Судно под названием Allure of the Seas – самый большой пассажирский корабль из когда-либо созданных.


Вот некоторые из его характеристик, поражающих воображение:

— Длина: 362 метра, ширина: 66 метров

— Высота от ватерлинии: 65 метров, осадка: 9,1 метров

— Крейсерская скорость: 22 узла

— 16 пассажирских палуб, 24 пассажирских лифта

— 2.706 кают, 6.318 человек гостей, 2.384 человек персонала (из 80 стран)

На лайнере проводятся экскурсии, во время которых можно заглянуть «за кулисы» круизной жизни.

Пассажиры могут отдохнуть в тени настоящих деревьев, так как на судне посажен парк экзотических живых растений, кустарников, деревьев.

На борту судна установлена большая оригинальная карусель ручной работы, бассейны с джакузи, водный парк с водной ареной, казино, магазины и бутики, где можно купить любые продукты питания и одежду на любой вкус, рестораны и бары.

Пассажиры, желающие провести время более активно, могут воспользоваться многочисленными спортивными сооружениями. На судне есть ледовый каток, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для гольфа, оборудование для боулинга, стены для скалолазания, фитнес-центр, спа-салон. Есть возможность заниматься серфингом в специально адаптированных для этого бассейнах.

Имеется водный амфитеатр с фонтанами, трамплинами и ныряющими башнями на открытом воздухе и крытый театр. Имеется клуб для любителей юмора и джаза. Allure of the Seas предлагает гостям некоторые из наиболее увлекательных театральных постановок. На судне также проходят ледовые шоу, цирковые, тематические, и другие развлекательные мероприятия.

Также на судне есть молодежная зона и детские сады для детей. Специальные аттракционы для детей всех возрастов также расположены во всех других районах судна. Allure of the Seas – самый большой круизный лайнер в мире!


Кухня.



Ходовая рубка.







Прачечная


Машинное отделение



Вид с балкона каюты.


Вид на верхнюю палубу.

Концертный зал.

Ночной интерьер.



Одна из кают.

Один из ресторанов.

Вот такое сравнение с легендарным «Титаником»

Ну и напоследок, во всей красе!

  • +12



Понравился пост "Как устроен самый большой круизный лайнер в мире"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: