17 декабря 2010, 02:34

Ночные Волки. Night Wolves MG.


«Ночные Волки» (английское название — «Night Wolves MG Russia») — первый в СССР и России байкерский клуб. Основан 31 мая 1989 года с типом «MC» — «Moto Club», — в Москве. С 1992 — член международного байк-движения. Мотоклуб имеет 55 региональных отделений не только на территории РФ, но и в странах Европы. Мотоклуб имеет строгую вертикаль власти, закрепленную уставом и насчитывает около 5 тысяч человек. Мотоклуб «Ночные Волки» возглавляет «Союз Дружественных Мотоклубов», призванный поддерживать политику «Ночных Волков» и развивать интересы Союза. У Мотоклуба «Ночные Волки» существует клуб-побратим — пилотажная истребительная группа «Русские Витязи».

Мотоклуб «Ночные Волки» многонациональный, члены клуба принадлежат по вероисповеданию более, чем трем религиям, но основная масса — Православные. Отличительным идейным вектором является Патриотизм. Мотоклуб среди своих членов имеет большой процент спортсменов и воинов-интернационалистов и принимает активное участие в воспитании и мировоззрении молодежи. Среди Ночных Волков, а так же в зонах ответственности Мотоклуба категорически запрещены: алкоголизм и употребления наркотических веществ разного рода. Пропагандируется спортивный образ жизни с периодически назначенными сдачами нормативов.

Клуб проводит байк-фестивали с ярко выраженным идейными смыслами, привлекая к выступлениям рок-группы и акцентируя внимание на кульминационном фрагменте программы. Члены клуба организовывают многочисленные мотопробеги и принимают участия в спортивных гонках по России и за рубежом. Организована спортивная команда — «Wolf Racing», развивающаяся в дисциплинах: Авто и мото ралли (Шелковый Путь, Дакар и др.), Авто трофи, Мотокросс, Эндуро. Регулярно проводятся детские мероприятия (Новогодние Елки) и другие проекты, посвященные памятным датам календаря. Определена и организована ответственная работа с детскими домами и интернатами, а так же с рядом городских молодежных организаций.

Лидер клуба — Александр «Хирург» Залдостанов.

При клубе существует с 1995 года подразделение «Wolf Engineering», состоящее из механиков-любителей и занимающееся сборкой и ремонтом мотоциклов. Этим подразделением был разработан и выпущен мотоцикл «Урал-Волк», а так же custom мотоциклы, выставляющиеся на тематических выставках. Клуб выпускает линию одежды для байкеров «Wolf Wear».

«Урал-Волк» ( ИМЗ-8.1238 )




И немножко фото слёта в Ростове-на-дону.

  • +14



Понравился пост "Ночные Волки. Night Wolves MG."? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: