12 октября 2015, 13:35

Яхта-ледокол класса люкс

Голландцы подтвердили высокое звание лучших в мире кораблестроителей, представив концепт яхты-ледокола класса люкс. Теперь можно путешествовать по арктическим водам в комфортных условиях, не опасаясь льдов.


SeaXplorer — яхта-ледокол.

Концептуальный проект.
Голландские кораблестроители всегда славились своим мастерством, ровно с тех самых пор, когда государства Европы вошли в эпоху Великих географических открытий. Не перестали удивлять местные умельцы и в XXI столетии. Ледокол класса люкс стал настоящей неожиданностью.

Макет яхты.
Ярким свидетельством этого служит яхта SeaXplorer, созданная в этом году в качестве концептуального проекта. Строго говоря, было создано три разных модели яхты.

Режим ледокола.

Вертолетная площадка.
Главный секрет и особенность SeaXplorer заключается в том, что эта яхта — ледокол. Таким образом, элитный корабль приспособлен для покорения самых «недоброжелательных» участков мирового океана.

Капитанский мостик.

Верхняя палуба.
Разные модели SeaXplorer по сути отличаются лишь габаритами: 65, 90 и 100 метров в длину. Это, в свою очередь, сказывается на численности экипажа и свободных мест для гостей.

Универсальное помещение.

Столовая зона.
Самый большой образец яхты сможет поместить на борту 50 человек команды и еще 30 гостей. При этом запасов корабля хватит на 40 дней полярного плаванья. Яхты SeaXplorer оборудованы всем необходимым для комфортного пребывания.

Уникальная спальня.

Пополнение припасов.
Помещения яхты одинаково хорошо обустроены для пребывания как в полярных широтах океана, так и в тропических. При этом яхта может превращаться в самый настоящий отель на льдинах, позволяя остановиться посреди льдов и осуществить вылазку.

Северные широты.

Южные широты.
На самой яхте имеется более полутора десятков номеров-кают для гостей. Есть даже свой собственный «пентахус». На верхней палубе расположен ресторан и вертолетная площадка. Внутри яхты имеется фитнес-центр, бар, спортивный зал, сауна и многое другое.

Тропический рай.

Тихая лагуна.
Источник: novate ru

  •  0 



Понравился пост "Яхта-ледокол класса люкс"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: