02 марта 2018, 12:12

Яхта как произведение инженерного искусства

Яхта Wally Hermes Yachts для самых богатых.


Есть дорогие яхты, которые являются не просто транспортным средством, но атрибутом статуса. А есть Wally Hermes Yachts – не просто яхты, а плавающие острова, настоящие произведение инженерного искусства, обустроенные по последнему слову техники и доступные для ограниченного круга очень богатых людей.

Дороже Wally Hermes Yachts просто нет.
Это не яхта – это настоящий плавучий остров. Данная концепция появилась на свет, благодаря творческому дуэту двух видных дизайнерских студий, специализирующихся на разработке судов. Речь идет о брендах Wally и Hermes. Обе компании известны тем, что создают супердорогие яхты, которые себе могут позволить далеко не все состоятельные люди. Именно к таким яхтам относится и Wally Hermes Yachts. Многие специалисты похвалили эту концепцию за смелость и радикализм в целом ряде решений. Всего было разработано две такие яхты, которые отличаются друг от друга размерами. Габариты первой составляют 58х38 метров, а габариты второй – 37х24 метров.

Выглядит Wally Hermes Yachts очень богато.
Главная особенность этой яхты заключается в том, что она имеет очень необычную форму. У судна вполне тривиальный узкий нос, но при этом невероятно широкая корма. Посмотрев на корабль сзади, понять, что это роскошная яхта может быть очень трудно, настолько она похожа на дом или, скорее, целый особняк.

Wally Hermes Yachts – это настоящий дом.
На борту Wally Hermès Yachts есть все жизненно необходимое. Впрочем, это очень скромные слова для корабля, потому как, помимо вертолетной площадки, на яхте есть еще и гараж для катеров, лодок и водных мотоциклов. Внутри корабля множество комнат, оборудованных по последнему слову техники. Кстати, питается все это великолепие от солнечных батарей, которые позволяют экономить огромное количество топлива.
Открытым вопросом остается то, кто сможет позволить себе сие чудо? Сколько именно стоит такая яхта, сказать сложно. По мнению экспертов, выложить за такое судно придется не менее 150 млн долларов США, а это инвестиция, которую себе может позволить далеко не каждый. Кто будет обладателем плавучего острова: Дональд Трамп, Билл Гейтс – остается только гадать.


Источник: novate




Понравился пост "Яхта как произведение инженерного искусства"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: