18 июля 2011, 21:31

Звездные войны Туниса (16 фото)



Родной мир Энакина Скайуокера, будущего повелителя ситов Дарта Вейдера, а также пристанище для Оби-Ван Кеноби, учителя Люка Скайуокера.


С другой стороны, Татуин – небольшой городок на юге Туниса, административный центр губернаторства Татауин. Именно здесь режиссер Джордж Лукас снимал некоторые эпизоды знаменитой истории. Правда съемки первого фильма «Звездные войны: Эпизод IV — Новая надежда» проходили не там, а в окрестностях берберского поселения Матмата, где помимо пейзажей в картине засветились интерьеры отеля «Sidi Driss».


А декорации городка будущего джедая были выстроены Лукасом в песчаных холмах близ города Нефта в 15ти километрах от алжирской границы (посмотреть на карте). Засушливый климат позволил им сохраниться, практически, нетронутыми за 35 лет. Ясное дело, что будучи в Тунисе, и не увидеть такое — ну просто нельзя. Особенно, когда едешь с ребенком, перед поездкой просмотревшим все шесть эпизодов «Звездных войн».
























  • +1



Понравился пост "Звездные войны Туниса (16 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: