07 ноября 2011, 15:08

Заброшенный футуристический город

Этот таинственный и атмосферный город-призрак находится на севере острова Тайвань. Дома в виде загадочных летающих тарелок как будто переносят нас на другую планету или в постапокалиптическое будущее.


Странный и удивительный городок Сан Жи на Тайване представляет собой заброшенный курортный комплекс. Дома в этом городе по форме напоминали летающую тарелку, поэтому их прозвали дома-НЛО. Город был приобретен в качестве курорта для американских военнослужащих, проходящих службу в восточной Азии.
Оригинальная идея о строительстве таких домов принадлежала владельцу компании Sanjhih Township по производству пластмасс господину Ю-Ко Чоу. Первая лицензия на строительство была выдана в 1978 году. Дизайн домов разработал архитектор из Финляндии Матти Сууронен. Но в 1980 году строительство было остановлено, когда Ю-Чоу объявил себя банкротом. Когда компания обанкротилась, строительный проект был остановлен. Все усилия по возобновлению работ ни к чему не привели. Во время строительства произошло несколько серьезных аварий из-за якобы потревоженного духа мифического Китайского дракона (так утверждали суеверные люди). Многие полагали, что место населено привидениями. В результате поселок был заброшен и вскоре стал называться городом-призраком.

1. Сан Жи был заброшен через два года после начала строительства и простоял таким 28 лет, когда было решено его снести.

2. Желтые дома.
Этот легендарный город-призрак находился в районе Сан Жи.Тайпей сити, Тайвань.

3. Общий бассейн.

4. Благодаря своей необычной архитектуре и репутации города-призрака, слава о нем быстро распространилась, и город стал привлекать туристов, но продолжал разрушаться.

5. Дома в виде НЛО начали строить в 1978 году. Необычный комплекс задумывался как курорт для американских военнослужащих, которые были размещены в странах Восточной Азии.

6. Отражение в разбитом окне.

7. Проект был заброшен в 1980 году из-за финансовых потерь, отсутствия инвестиций и большого количества смертей во время строительства.
Однажды во время строительства была повреждена скульптура китайского дракона, находившаяся неподалеку. После этого резко увеличилось количество смертельных случаев на стройке, как будто китайская святыня начала мстить.

8. Несмотря на то, что город так никогда и не достроили, со временем он все-таки появился на туристической карте. Людей привлекали его необычная архитектура и потусторонний внешний вид.

9. В этом живописном месте неоднократно проходили съемки для канала MTV.

10. Вид с крыши зданий.

11. Разрушение изнутри.

12. Легенда гласит, что курорт был обречен из-за того, что при расширении подъездной дороги во время строительства была повреждена скульптура Китайского дракона.

13. По еще одной версии, во всем были виноваты призраки: историки установили, что на этом месте когда-то было старое массовое захоронение голландских солдат, появившееся после того, как Нидерланды сделали Тайвань своей колонией в 1624 году.

14. Место для высадки инопланетных гостей?

15. Любопытным людям, путешествующим вдоль северного берега между Тамсуи и Кеелунгом, Дома-НЛО предстают группой причудливых, яркоокрашенных, ветхих зданий, которые должны были стать дачным поселком. Но правительство Тайпея приняло решение об их сносе.

16. До того, как быть снесенным, это место часто выбиралось фотографами из-за необычной атмосферы и красивой береговой линии.

17.

18. Без окон дом выглядит как коробейник.

19. Часто ходили слухи о том, что многие люди видели призраков возле комплекса или, что на соседних дорогах происходило большое количество необъяснимых дорожно-транспортных происшествий.

20. Один из разработчиков проекта домов-НЛО говорил, что было большое количество слухов о наличии призраков на строительной площадке. По его мнению, все это являлось ложью.

21. Также прошли слухи о том, что в начале строительных работ на площадке было обнаружено более 20000 скелетов людей, явившихся жертвами убийств.

22. Традиционно в строительном бизнесе необходимо оказать почтение духам перед тем, как начать работать на новом месте. Истории с призраками не имеют к этому никакого отношения.

23. Красивые океанские.

24. Красный закат.

25. Озеро Пауэлл и юго-западный Колорадо.

26. Вид океана.

27.

28.

29. В конце 2008 года город-призрак планировалось полностью снести, несмотря на поступающие ходатайства о том, чтобы сохранить одну из «летающих тарелок» и превратить ее музей. Работы по сносу начались в конце декабря 2008 года.

30. Вид на город в Google.

  • +13



Понравился пост "Заброшенный футуристический город"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: