07 июня 2016, 14:36

Волшебный мир для сотрудников компании King


Архитекторы Adolfsson & Partners работали над оформлением нового офиса одного из крупнейших разработчиков игр, создателя Candy Crush — компании King. Офис Studio Genesis расположен в Стокгольме, Швеция.
В работе над проектом архитекторы черпали вдохновение в природе, которая символизирует свободу. Учитывая тот факт, что сотрудники различных подразделений компании работают сообща над каждым новым проектом, важно было создать гибкое пространство с различными зонами взаимодействия. Они непременно должны были выглядеть игриво, стимулировать творческое мышление и заряжать позитивом.
Концепция сказочного леса легла в основу проекта. При этом «поляна» со стеклянной крышей стала центральным местом в офисе, наполняя его естественным светом. В зоне приёмной мы видим стену, покрытую норвежским лишайником. А по бокам лестницы «растут» деревья, выполненные из окрашенной сосновой фанеры. Атмосферу поддерживают мягкий текстиль и выдержанная цветовая гамма в оттенках серого, используемая в покрытиях стен и полов.
Для усиления эффекта природы архитекторы даже добавили ручей в виде интерактивного пола, сканирующего шаги и создающего лёгкие волны, на которых плещутся рыбы. Освещение в офисе также выполнено интерактивным и имитирует смену сезонов. Зимой, например, ручей покрывается льдом, который трескается у вас под ногами.




















  • +4



Понравился пост "Волшебный мир для сотрудников компании King"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: