16 мая 2012, 12:46

Статистические факты о сексе

1. Самое большое количество детей.


Люди занимаются сексом по разным причинам: страсть, релаксация, супружеский долг, для кого-то секс вообще является профессией. Но не будем забывать о главном: природный смысл секса — деторождение.

Некоторые, пожалуй, чрезмерно увлекаются размножением: история знает случай, когда русская женщина в 18-м веке родила 69 детей за 27 раз. 16 пар близнецов, 7 наборов по трое и 4 четверни. Но эта удивительная мать проигрывает ещё более удивительному отцу: один марокканский император произвёл на свет, согласно Книге рекордов Гиннеса «по меньшей мере 342 дочери и 525 сыновей». Любвеобильный был император.

2. Самое распространённое ЗППП



По меньшей мере 50% сексуально активных мужчин и женщин рано или поздно столкнутся с такой неприятнейшей штукой, как ВПЧ — вирус папилломы человека. Самое лёгкое последствие ВПЧ — бородавки на гениталиях, худшее — рак шейки матки и других органов. Ваша имунная система будет бороться с ВПЧ 2 года, и не факт, что победит. Будьте острожны в вопросах предохранения.

3. Среднее количество половых партнёров



Согласно опросам взрослых людей в возрасте от 20 до 59 лет, среднее количество секс-партнёров для женщин составляет 4, для мужчин — 7

4. Лучшие друзья



Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Если вы молоды и сексуально активны — вряд ли. Опрос студентов Мичиганского университета дал такие результаты: более половины людей студенческого возраста хотя бы раз занимались сексом с человеком, которого они считают «просто другом», 22% заявили, что они только общаются, 8% — что проделали всё, кроме, собственно, полового акта.

5. Девушки и оргазм



Девушки получают оргазм при обычном вагинальном сексе только в 30% случаев. Да, это печально, но это — статистика. Для достижения оргазма в большинстве случаев требуется активная стимуляция клиторальной зоны, про что партнёры часто либо забывают, либо стесняются, либо не умеют, либо всё сразу. У мужчин источник удовольствия один, что существенно повышает их шансы: 75% регулярно испытывают оргазм и ни на что не жалуются.

6. Сон и секс



12% супружеских пар по разным причинам предпочитают спать отдельно. Секс-сексом, но здоровый сон для них ценнее.

7. Утрата невинности



Здесь, конечно, многое зависит от индивидуальных черт: воспитания, темперамента, наследственности. Но если «всё собрать и усреднить», то получим такие цифры: девушки теряют девственность в 17,4 года, парни — в 16,9. Хотя последние российские данные снижают этот порог: 13–14 лет для кого-то тоже норма.

  • +16



Понравился пост "Статистические факты о сексе"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: