16 ноября 2013, 11:22

Интересные факты

В 1988 году Арнольд Шварцнеггер отказался сниматься в продолжении фильма “Коммандо”. Сценарий переработали под нового главного героя и назвали “Крепким орешком”. Так начался взлёт карьеры Брюса Уиллиса.

Если вы увидите облако от атомного взрыва, вытяните руку по направлению к нему и отогните большой палец так, чтобы он заслонил “гриб”. Если облако окажется больше пальца, то вы находитесь в зоне облучения и вам нужно срочно эвакуироваться.



В американском городе Антем (Аризона) есть монумент, который функционирует всего раз в году, в День Ветеранов – 11 ноября. В этот день солнечные лучи падают на монумент под таким углом, что проходят через все кольца в пяти бетонных конструкциях, символизирующих пять родов войск США и освещают мозаику в виде “Большой печати”.

Численность населения Земли почти перестала расти. Коэффициент плодовитости женщин в настоящий момент составляет 2,36. А для простого воспроизводства населения требуется коэффициент плодовитости женщин 2,33.


Сифилис называют “французской болезнью” в Италии, Польше и Германии, а во Франции его именуют “итальянской болезнью”. Голландцы называют сифилис “испанской болезнью”, русские – “польской болезнью”, турки – “христианской болезнью”, таитянцы – “британской болезнью“.


В апреле 1914 года, во время одной из шахтёрских забастовок Рокфеллер нанял убийц, которые расстреляли лагерь рабочих из пулемёта. После этого они разграбили и сожгли лагерь, убивая попавшихся по пути мужчин, женщин и детей.


В 1600 году, после извержения вулкана в Перу погибло около двух миллионов человек… в России. Дело в том, что накопление пепла в атмосфере Земли вызвало “малый ледниковый период”, что и стало причиной страшного неурожая, а затем и “Великого голода”, пришедшегося на период правления Бориса Годунова.

Как-то индийский махараджа Джай Сингх посетил павильон компании “Роллс-Ройс” в Лондоне. Один из работников, не разобравшись, кто перед ним, позволил себе язвительное замечание, что, мол, “наш товар вам явно не по карману”. Сингх купил десять автомобилей, привёз их в Индию и велел использовать для перевозки мусора.

Дочери президента Джона Кеннеди подарили щенка от первой собаки, побывавшей в космосе. Подарок был сделан в порядке налаживания отношений между Кеннеди и Хрущёвым. Этот щенок умудрился искусать всё семейство Кеннеди.

Изобретатель вазелина Роберт Чезбро съедал по ложке своего изобретения в день и уверял, что ощущает от этого колоссальную пользу для своего организма. Он прожил до 96 лет.

В 1998 году во время Открытого чемпионата Австралии сёстры Серена и Винус Уильямс опрометчиво заявили, что легко обыграют любого мужчину, занимающего в рейтинге теннисистов строчку ниже 200-й. На вызов откликнулся немецкий теннисист Карстен Брааш -203-я ракетка мира. Он явился на матч, подзаправившись пивком и не особо напрягаясь обыграл сначала Серену а затем и Винус со счётом 6:1 и 6:2 соответственно.

Из-за путаницы с похожими названиями, представителям словацкого и словенского посольства приходится регулярно (раз в месяц) встречаться, чтобы обмениваться доставленной по ошибке почтой.

В молодости Джордж Клуни жил с ленивым соседом по комнате, у которого была кошка. Как-то ему пришлось мыть кошачий лоток четыре дня подряд. На пятый день Клуни это надоело и он нагадил в лоток сам. Сосед испугался, что кошка страдает запором и потащил животное к ветеринару.

Самая первая версия “Золушки” была написана в Китае.

Никто не знает имени изобретателя пожарного гидранта, потому что патент на это изобретение сгорел во время пожара.

Источник: fandorin1001.livejournal.com

  •  0 



Понравился пост "Интересные факты"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: