22 апреля 2012, 22:14

Восхитительные тропы и дороги мира

Фотографии самых нестандартных и потрясающих своей прелестью троп и дорог.
О первом в нашем списке расскажем о сказочном саде цветов Кавати Фудзи, с его знаменитым туннелем Глицинии. Это растение широко распространено в Японии, известна, как Фудзи и является японской цветущей виноградной лозой. как раз в середине апреля это удивительное растение начинает цвести и тем самым потрясать созерцателей своей красотой, ведь цветет оно различными цветами от светло-розового, до фиолетового, желтого и красного. Эти причудливые сады захватывают дух и вдохновляют, а тоннель длиной в 80 метров еще только обрастает цветочной лозой, и через несколько лет засияет во всей красе.

Далее поведаем о тропах Плитвицких озер в Хорватии. Эти уникальные озера включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 1979 года и знамениты благодаря каскаду из 16 озер и водопадов. Чтобы туристам поближе познакомиться с лесной экосистемой и с целью продвижения естественных ценностей парка, были оборудованы два маршрута для экскурсий, Плитвица длиной в 9 километров и Коркова Увала длиной в 21 километр.

Каждая из эти троп отмечена опознавательными знаками, а местные экскурсоводы проведут по самым красивым местам и расскажут о богатстве и разнообразии здешней флоры и фауны.

Следующую посетим бамбуковую тропу Сагано, расположенная в красивейшем бамбуковом лесу Сагано Арасияма в префектуре Киото. Это тропа насквозь проходит через весь лес, о ограждения тропы сплетены из уже упавших бамбуковых стеблей – такое ограждение распространено по все Японии.

Эти уютные дорожки служат идеальным вариантом как для пешеходной прогулки, так и для велосипедной. Особенное впечатление производит тогда, когда дует слабый ветер, а высокие стебли начинаются мягко раскачиваться.

Излюбленным местом для украинских молодоженов является один из самых красивых туннелей в мире, который находится у города Клевань в Украине, поэтому его и прозвали туннелем Любви. Фактически, это железнодорожные пути, вокруг которых посажены деревья. Но в теплое время года, когда природа оживает, эти деревья формируют волшебный зеленый туннель вдоль почти километрового промежутка дороги.

Далее посетим лестницу Хаику на Гавайях. Этот уникальный маршрут, получивший второе название – лестница в небеса, поднимается на вершину горной цепи Кулау и состоит из 3922 ступенек. Лестница ведет на высоту в 850 метров на почти вертикальный утес в долине Хайку. Подъем наверх настолько крут, что иногда взойдя на очередную ступеньку кажется, будто бы ты паришь в небесах. Главное, даже и не пытаться взобраться сюда, если Вы боитесь высоты.

Переходим к тропе острова Санторини, которая была построена ещё в 1715 году. Она была вырублена прямо в монолите местными жителями для удобства и быстрого спуска к морю. А в 1979 году здесь была построена канатная дорога, но самый романтический маршрут к морю все же ведет по тропе.

Конечно же, вспоминая список красивейших троп и маршрутов нельзя не отметить в нем Великую Китайскую стену, которая простирается на 6700 километров. Известно. что большая часть стены была построена во время правления династии Мин, но 30% на данный момент уже исчезли. Самая посещаемая секция стены находится неподалеку от Пекина, ежедневно её посещают многочисленные туристы и путешественники.

Завершим наше путешествие по тропам аллеей буков в Северной Ирландии под названием Темный Тупик. Этим деревьям, которых насчитывается более 100, уже приблизительно 300 лет. Высаженные вдоль дороги, они создают неповторимый пейзаж. Это очень популярное местоположение не только для туристов, но и для фотографов.

  • +13



Понравился пост "Восхитительные тропы и дороги мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: