Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

04 мая 2012, 10:30

Фюрер, которого мы не знали

Что бы случилось, если бы Гитлеру удалось поступить в школу искусств в Вене? Каким бы он был, став знаменитым художником, а не фюрером? Вы можете его ненавидеть или же нет, но Адольф Гитлер был большим поклонником искусства и считал себя талантливым художником.


Глядя на его картины, можно прийти к выводам, что фюрер был весьма консервативным человеком и даже имел своего рода чувствительную натуру. У него был свой стиль рисования — очень традиционный, даже «нео-классический» с небольшим влиянием на него современного искусства, хоть он его и ненавидел. Наблюдая работы этого человека мы видим, что он рисовал быстрыми движениями руки способом, напоминающий импрессионизм.



Многие известные художники критикуют его, называя произведения фюрера «дегенеративным искусством». Но скорее всего их оценочные суждения твердо основаны на его идеалах. В некоторых учебниках по истории можно увидеть, что туда поместили худшие из его работ и поведали миру, что Гитлер был неуклюжим и бездарным художником. Также присутствуют мнения, что он был таким «кровожадным монстром» из-за того, что ему не удалось себе сделать имя в искусстве. Но нигде не говорится, что служение благу Гермении было для него важнее, чем рисование картин.



Творчество фюрера, конечно, не поставить в один ряд со знаменитыми и великими художниками. Но нельзя сказать, что у него не было таланта и своего стиля. Но так уж повелось, что у всех, кроме немцев все связанное с Гитлером считается чем-то постыдным и своего рода «антиобщественным».



Судите сами, был ли этот человек талантливым. Ведь то, что лучше было бы, чтобы он рисовал, а не воевал, не вызывает сомнений.














Понравился пост "Фюрер, которого мы не знали"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!