11 января 2012, 21:37

Автосалон в Детройте



Автор ternovskiy.


1. Мне очень понравился дизайн стенда AUDI.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8. На многих стендах отдельные сцены со зрительским залом для презентаций. Я был в первый день работы выставки для прессы, поэтому тут почти нет посетителей, по сравнению с обычными днями. Но и презентации застал не все, потому что они расписаны по времени в течении дня.

9. Новинок на этом салоне было не так уж и много. Главное, что я заметил, так это то, что почти у каждого производителя теперь отдельная зона для гибридов и электромобилей. Судя по этой тенденции, полный отказ от бензина — это лишь вопрос времени. Гибридный Jetta показал и Volkswagen.

10. Уже показанная на токийском автосалоне Toyota FCV-R — полностью водородный автомобиль, продажи которого начнутся в 2015 году. На одном баке можно будет проехать около 700 км. Новинкой же салона стал концептуальный «розеточный» гибрид NS4. Правда я его не увидел.

11. Единственная новинка от Volvo – тоже гибрид – XC60

12. Электромобиль от Хёндай и его устройство. Новинками же стали Veloster Turbo и Genesis Coupe (увы, не увидел их). Но вообще к презентациям Хёндай было повышенное внимание. Видимо дают они жару американцам

13. Гибрид от Мерседеса.

14. Главная новинка от BMW… тоже гибрид! BMW 3-Series

15. И пару концептов: i BORN ELECTRIC и i8

16.

17. Toyota показала забавный концепт, кузов которого позволяет владельцу выводить на него различные изображения и информацию. Уверен, в будущем машины будут оснащаться чем-то подобным.

18. AUDI показала новый концептуальный кроссовер Vail. Его дизайн основан на внешности Audi Q3.

19.

20. Презентовали и S4. Хотя среди новинок она не значилась.

21. Презентацию нового 4-местного купе Lexus LF-LC я не застал. На стенде пока красуется спорткар Lexus LFA, стоимостью около 500 000 евро. 4,8 литра, V10, 560 л.с.

22.

23. Посидел в недавно представленном новом GS. Жду, когда его привезут в Россию и Lexus выдаст мне его на тест В салоне очень удивился новому джойстику управления. Стучит при использовании как буд-то в бильярд играешь. Странно!)

24.

25. Какой-то совершенно невразумительный автомобиль — Infiniti JX

26. А вот новая Mazda CX5

27.

28. Самая прикольная новинка — от Smart — For-us.

29.

30.

31. Ещё мне понравился вот этот концепт Volkswagen E-Bugster основанный на New Beetle.

32.

33. Крутой MINI John Cooper Works

34.

35. На стенде HONDA как-то всё грустно. Страшный CIVIC и старый Аккорд. Говорят, что презентовали новое купе, но на стенде я его не увидел.

36.

37. Вот что мне ещё нравится

38. Ещё один концепт.

39. Кадиллак скоро уже просто начнет продавать треугольники. Презентовали правда на автосалоне новый представительский седан ATS, но я его не увидел

40. Кого тут нет, так это французов и итальянцев. Нашел только чудом затесавшийся, прекрасный Фиат 500.

41. Ну и вот ещё концепт нового Acura NSX.

42. Ещё из новинок я пропустил концепт будущего Nissan Pathfinder. Но по большому счету, главным событием детройтского автосалона для российского рынка была презентация именно FORD FUSION, который у нас называется MONDEO (да-да, тут ничего не напутано, просто у них тут Fusion это совсем не то, что у нас). Его конечно чуть доработают для Европы, но несущественно. Уверен, машину ждет успешное будущее.

  • +12



Понравился пост "Автосалон в Детройте"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: