17 июля 2012, 11:07

Самые необычные магазины

Мимо этих магазинов невозможно пройти, они притягивают уникальными фасадами и витринами.
Идеи рождаются из-за сильнейшей конкуренции, владельцы стараются сделать что-то уникальное.
Кто-то переворачивает магазин вверх дном, а кто-то украшает его кристаллами.


1. Магазин из контейнеров



2.



3. Молодежные сумки Freitag шьются из тентов от грузовиков, а ручки — из ремней безопасности. Магазин Фрэйтаг в Цюрихе возвели из отслуживших свой век транспортных контейнеров. На его «строительство» пошло 17 контейнеров, высота получившейся конструкции 26 метров. Интерьер магазина отличается простотой, функциональность и экологичностью. Ночью магазин красиво светится огнями.



4. Магазин велосипедов



5. Владелец небольшого веломагазина в Берлине Кристиан Петерсен (Christian Petersen) украсил фасад здания своего магазина 120 велосипедами. Показал товар лицом. Теперь ни у кого не осталось сомнений, что тут продается.



6.



7. Перевернутый магазин



8. Для продвижения «головокружительных» скидок в магазине Gap в Ванкувере на несколько дней были перевернуты витрины, 32 манекена, 4 демонстрационных стола, более 100 единиц одежды, все зеркала в примерочных и изображения логотипа, 3 автомобиля на парковке рядом с магазином и даже ларек, торгующий хот догами.



9.



10. Магазин на воде



11. В индонезийском городе Банджармасин есть необычный базар на реке. Торговцы используют собственные лодки в качестве прилавков, а посетители рынка и покупатели передвигаются на лодках от одного торговца к другому.



12.



13. Магазин Симпсонов



14. В преддверии запуска в кинотеатрах полнометражного мультфильма «The Simpsons Movie» международная сеть супермаркетов 7-Eleven временно переименовала дюжину своих торговых точек в Северной Америке в «Kwik-E-Mart» — вымышленный бренд из мультсериала «The Simpsons» («Симпсоны»). В 6 тысячах супермаркетов Северной Америки продавались Buzz Cola, хлопья KrustyO's и напитки Squishees.



15.



16. Кристальный магазин



17. Магазин Swarovski в Токио ослепляет своих покупателей не только товаром, но и зеркальным фасадом, и дизайном интерьера под названием «Кристальный лес».



18.



19. Магазин-коробка. Магазин Adidas в Амстердаме. Отличная идея — стилизовать торговую точку под коробку спортивной обуви.



20. Магазин в чемодане. К празднованиям своего 150-летия Louis Vuitton решил обновить свой главный магазин в Париже. Огромные чемоданы в личном стиле были установлены на период реставрации.



21. Магазин-радиоприемник. Магазин Diesel в виде радиоприемника расположился в Лондоне на улице Карнаби.



22. Магазин-усилитель. Фасад лондонского магазина, торгующего электрогитарами, выполнен в виде гитарного усилителя.


Источник: adme.ru

  • +17



Понравился пост "Самые необычные магазины"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: