05 июля 2016, 22:28

Необычные спальни



1. Креативная облицовка

К обоям в спальне все давно привыкли, и даже покраска никого не смущает, но далеко не все готовы пойти дальше. Один из самых необычных трендов этого года – облицовка спальни плиткой. Причём, насыщенных активных оттенков, в противовес которым дизайнеры советуют использовать шёлковое постельное бельё.
2. Крутой акцент

Зона, где стоит кровать, должна быть особенной и выделяться, например, цветом. Для этого можно использовать приём акцентной стены, даже слегка усилить его. Для этого понадобится подобрать текстиль и обои в одном стиле или сделать обивку кровати и облицовку стены одним материалом. Так получится выделить эту зону, а также добиться эффекта продолжения пространства.
3. Глубина цвета

Говорят, что тёмные оттенки визуально «съедают» квадратные метры в итак тесных комнатах, но на самом деле всё зависит от самих колеров и того, как их используют. Например, глубокие тона бархатного синего углубляют комнату и дарят ей объём, особенно, если такие приятные матовые оттенки используются вместе с контрастными металлическими или глянцевыми аксессуарами.
4. Цветочное настроение

Разумно сделать в небольшой спальне правильный цветовой акцент. Для этого можно использовать изголовье, покрывало, балдахин или предмет декора. Важно создать уютную обстановку, в которой будет приятно находиться.
5. Спальня книгомана

Читать сегодня модно, и этот факт не обошёл стороной дизайн этой комнаты. Тут явно живёт человек, который не представляет своей жизни без книг. Он превратил свою спальню в домашнюю библиотеку.
6. Почти классика

Многие считают классический стиль скучным и однообразным, но он отлично подходит для интерьера спальни. Как же найти компромисс? Можно выбрать мебель и предметы декора в классическом стиле, а обоями немного разнообразить пространство. Это могут быть графические обои с изображениями цветов.
7. Деревенский шик
На спокойный лад настраивает деревенский стиль, причём именно с наклоном в шебби-шик или прованс. Необработанные каменные стены, старая металлическая кровать, перекрашенная в белый цвет, лёгкий текстиль – все эти элементы создают особую атмосферу!

Источник: novate

  •  0 



Понравился пост "Необычные спальни"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: