Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

17 июня 2012, 19:05

Позы для мужского портрета

1. Самая обычная поза для мужского портрета: со скрещенными руками. Обращайте внимание на две вещи: плечи должны быть расправлены, живот подобран.

2. Когда необходимо снимать в полный рост, то поза со скрещенными руками хорошо сработает. Также попросите модель скрестить ноги одну перед другой. Убедитесь, что вес тела перенесен преимущественно на одну ногу, иначе поза будет некрасивой и неудобной.

3. Чаще всего на фотосъемке возникает вопрос: �Куда мне деть руки?�. На самом деле, решение довольно простое. Есть четыре основных варианта расположения рук, которые можно использовать в любых комбинациях.
1. Свободно висят по сторонам тела.

2. Руки на бедрах

3. Руки в карманах

4. Руки скрещены на груди
Кроме того, руки должны быть расслаблены, не нужно напрягать мышцы (если только вы не занимаетесь бодибилдингом).

4. Это естественная поза для мужчины в положении стоя. У мужчин, действительно, бывают проблемы при съемке с размещением рук, поэтому вариант держать их полностью или частично в боковых карманах может помочь достижению естественной и расслабленной позы.

Одна из вариаций предыдущей позы. Можно придерживать одежду через плечо, большой палец другой руки опирается на карман брюк, ноги скрещены. Эта поза работает очень хорошо.

6. А это вариант для позы в положении сидя. Лодыжка одной ноги кладется на колено другой, поза естественная и расслабленная. Точка съемки должна быть немного приподнята над глазами модели.

7. Опора на стену – еще один вариант позы для ростового портрета.

8. Поза прислонившись боковым плечом к стене. Работает очень хорошо как для импровизированных, так и официальных портретов.

9. Достаточно простая поза для официального или бизнес-портрета. Предмет в руке (например, ноутбук, книга или даже инструменты) может работать как знак, указывающий на род занятий портретируемого.

10. Вопреки распространенному мнению, снимать человека, частично присевшего на стол, абсолютно нормально. В официальном портрете такая поза придает некоторую жесткость.

11. Это простая поза для человека, который сидит за столом. Для того, чтобы показать род занятий модели, можно включить в кадр некоторые предметы на столе, которые будут работать как знаки.

12. Небольшое изменение предыдущей позы. Очень подходит для парадных или бизнес-портретов.

13. Если необходимо показать рабочее место человека не впереди, а позади него (например, стол), сделайте снимок с другой стороны. В результате получится официальный, но в то же время открытый портрет.

14. Человек опирается на стол скрещенными руками. Можно также разместить некоторые предметы рабочей обстановки на столе, чтобы они указывали на профессию портретируемого.

15. Сделать портрет более привлекательным и интересным достаточно просто, используя стул как опору. Очень хорошо подходит для съемки творческих людей в их рабочем окружении.

16. Человек удобно уселся в кресле. Хорошо работает при съемке официальных и бизнес-портретов.

17. Простая и естественная поза человека, сидящего на земле. Вариации позы возможно создать, изменяя направления и ракурсы съемки.

18. Другой вариант для позы сидя. Подходит для съемки на открытом воздухе.

19. Простая и непринужденная поза для сидящего человека.

20. Расслабленная неформальная поза. Человек сидит, опираясь спиной на стену или какой-либо объект.

21. Наконец, пусть ваш портретируемый будет главным героем в кадре. Не бойтесь кадрировать плотнее, даже если при этом обрезается лоб и подбородок.

Нужно отметить, что данные шаблоны поз служат только в качестве отправной точки.Нет никаких стандартов, и каждая поза может и должна быть скорректирована в зависимости от условий и сценария съемки. Не нужно следовать им буквально. На самом деле, все, что нужно для хорошего портрета – это простота и естественность человека. Простые фоны, простая одежда, простые позы и натуральные эмоции.
источник




Понравился пост "Позы для мужского портрета"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!