Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

22 июля 2013, 13:26

Полезные гаджеты этого лета

Летний отдых может быть разным: на морском берегу, в горах с рюкзаком за плечами, на велосипеде или в пеших прогулках по мировым достопримечательностям. Но для любого активного времяпрепровождения нужны помощники – сегодня без них никуда. Какие же электронные новинки достойны занять место в дорожной сумке отпускника?


Часы Nike+ SportWatch GPS

Часы и навигатор – два в одном. С помощью этого гаджета можно отследить маршрут, пройденное расстояние, перепады высот на пути – эти данные будут предоставлены встроенным GPS-модулем. Также девайс зарегистрирует вашу скорость, частоту сердцебиения и даже рассчитает потраченные калории. Работают часы от малоразмерного беспроводного передатчика, который можно разместить в кармане или под стелькой обуви. Цена – 8 900 рублей.
Нетбук Algiz XRW

Защищенный нетбук выдержит практически любые условия, включая дождь, снег или палящее солнце. Не пострадает он и от ударов или нечаянных падений. В остальном Algiz XRW – современный девайс с полноразмерной клавиатурой, 10,1-дюймовым сенсорным экраном, двухъядерным процессором Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц и интегрированным GPS-модулем. Незаменим не только в путешествиях, но и в доме, где есть маленькие дети. Цена тоже «сильная» – в районе 130 тысяч рублей.
Аудиосистема Panasonic SC-NT10

Для тех, кто без музыки никуда, появилась новая защищенная беспроводная аудиосистема Panasonic SC-NT10. Она способна работать при экстремальных температурах, не боится пыли, песка, воды и грязи, а также ударов и падений. Panasonic SC-NT10 может подключаться к мобильным устройствам с помощью беспроводных технологий Bluetooth и NFC. Помимо воспроизведения музыки гаджет можно использовать в качестве устройства беспроводной связи. Время автономной работы составляет 8 часов. Цена по предзаказу – 3 000 рублей.
Видеорегистратор «2 в 1» Highscreen Black Box Connect

Даже если отдых никак не связан с автомобилем, видеорегистратор Highscreen Black Box Connect может очень пригодиться. Он имеет миниатюрные габариты (размером со спичечный коробок) и поместится даже в кармане. Кроме того, его можно носить на шнурке или разместить на металлической поверхности с помощью магнитного держателя. «Малыш» от Highscreen может заменить систему наблюдения. Видео в формате 720р сохраняется на карту памяти и может одновременно в режиме реального времени передаваться на смартфон или планшет по Wi-Fi. Для этого достаточно установить специальное бесплатное приложение. Кроме того, есть возможность просматривать видео со звуком, находясь практически в любой точке мира, через облачный сервис Ustream. То есть, регистратор остался висеть в офисе, а вы можете наблюдать за подчиненными, выйдя в интернет из отеля где-нибудь в Паттайе. Цена гаджета в магазине vobis.ru – 4 990 рублей.
Камера Casio Exilim EX-TR15

Камера с возможностью фотографировать самого себя – необходимая вещь, когда отдыхаешь в одиночку, а сфотографироваться на фоне природы или памятников культуры ну очень уж хочется. Фотоаппарат Exilim EX-TR15 – как раз такое устройство. 3-дюймовый дисплей камеры вращается на 360 градусов, имеет 12-мегапиксельный сенсор и 12 фильтров для мгновенной обработки снимков. Разумеется, фотографии можно сразу же залить в сеть при помощи Wi-Fi. Всего было выпущено три тысячи таких камер по цене 24 000 рублей.
Зарядная панель Goal Zero Sherpa 50

Взяв все перечисленные помощники с собой в отпуск, важно позаботиться об их бесперебойной работе. Sherpa 50 – самая легкая на сегодняшний день солнечная зарядная панель. Ее вес – чуть более килограмма. Гаджет состоит из собственно солнечных панелей и 13-вольтной литий-ионной батареи, которая может питать телефон в течение 50 часов. Для зарядки же самой батареи необходимо 6 часов безоблачной погоды. Цена – порядка 7 500 рублей.
Взяв хотя бы одно из этих устройств с собой на отдых, можно существенно облегчить себе путь и разнообразить досуг. А некоторые устройства пригодятся и после летних каникул.




Понравился пост "Полезные гаджеты этого лета"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!