Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

30 апреля 2012, 14:13

Уникальные террасовые виноградники Лаво

Территориально уникальные террасовые виноградники Лаво находятся на территории швейцарского кантона Во, на северо-восточном побережии Женевского озера и занимают площадь в 805 гектаров, а тянутся стройные ряды винограда около 30 км.

Виноградники представляют собой узкие терраски, которые укреплены каменными стенами. Выращивание винограда началось здесь еще в период Римской империи, но сегодняшние посадки датируются XI веком, когда этими землями владели бенедиктинские монахи.

Террасовые виноградники Лаво являются уникальным примером многовекового взаимодействия человека и окружающей среды, ориентированного на оптимальное использование местных ресурсов для производства высококачественного вина, которое здесь очень ценится и играет важную роль в экономике края.

Местные общины активно поддерживают меры в защиту природы, стремясь тем самым противостоять угрозе галопирующей урбанизации.

К виноградникам Лаво можно добраться из Веве на специальном сине-желтом �Винном поезде�, который идет из Веве, поднимаясь вверх по живописной дороге к Пюиду-Шебре.

Сбор созревшего винограда.






Понравился пост "Уникальные террасовые виноградники Лаво"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на тему "Уникальные террасовые виноградники Лаво":

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!