07 января 2012, 11:56

С Рождеством!

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!

«Христос рождается, славите!» — несётся над Вселенной, — «Христос с небес, встречайте!» — весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род — вместе прославляют Того, Чья любовь не имеет границ. И, наверное, поэтому Рождество Христово называют «Зимней Пасхой».
Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное — ближе к Богу.

Период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями, или Святками. По сути, это продолжение Праздника Рождества, когда-то эти два события отмечались одновременно и назывались Богоявлением.

Святки на Руси праздновались ярко и торжественно: все поздравляли друг друга, славили Христа, проводили время в делах Богоугодных — милосердия и помощи ближним. В эти дни каждый понимал, что Господь стал к нему ближе…

Казалось бы, Рождение Христа свершилось давно, более 2000 лет назад, а Церковь снова и снова воспевает: «Христос рождается!». И душа каждого из нас может стать пещерой таинства, а сердце — яслями, в которых родится Младенец — Христос!

Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова!

  • +16



Понравился пост "С Рождеством!"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: