Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

04 ноября 2011, 09:06

Парк Ленсойс Мараньенсес в Бразилии

Национальный парк Ленсойс Мараньенсес находится в Бразилии. Это удивительное место, которое поражает даже самих бразильцев. Там среди 40-метровых дюн находятся мирные воды небольших пресных озер. В сезон дождей тут выпадает в 300 раз больше осадков, чем в пустыне Сахара, и именно эта вода скапливается между барханами, создавая поразительные пейзажи.


Если посмотреть на парк с вертолета, возникает ощущение, что смотришь на большое одеяло, которое движется по направлению ветра. Пески и лагуны постоянно перемещаются под воздействием сильных ветров, поэтому в Ленсойcе каждое мгновение неповторимо, каждый пейзаж уникален и недолговечен. Кроме белоснежных дюн и затерянных лагун, на территории Национального парка Ленсойс Мараньенсес произрастают мангровые заросли, в дебрях которых обитают олени, золотистые зайцы и др. животные, в поймах рек и озер – крабы и кайманы. Лишь в этих районах почвы достаточно плодородны для таких гигантов, как мангровые деревья, высота которых достигает 12 метров. На территории национального парка также находится несколько поселений, жители которых в дождливый сезон занимаются рыбной ловлей, а в сухой – скотоводством.



С наступлением сезона дождей, жизнь в Ленсойсе становится еще ярче и разнообразнее, водоемы вновь наполняются рыбой, ракообразными и черепахами. Период завершения формирования водоемов (с июня по октябрь) – лучшее время для посещения этих областей.




Понравился пост "Парк Ленсойс Мараньенсес в Бразилии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!